Contacts

Le Staff d’unité

Section Baladins : Damien Leroy0491/754.208
Section Loups : Bertrand Regniers 0475/750.494
Section lutins : Isabelle Regniers0498/184.800
Section éclaireurs : Matthieu Henry0473/525.091
Section guides : Isabelle Regniers0498/184.800
Section Pio : François-Xavier Lefèvre0476/213.847

Une seule adresse mail : unite@matnoir.be

Nous sommes à votre disposition même si, concernant vos enfants et toute question  relative à l’animation de ceux-ci, les animateurs de section restent, dans un premier  temps, vos interlocuteurs privilégiés !



Baladin

Pacarana (Alexandre Garbar)0493/421.675axgarbar.pro@icloud.com
Calao (Colline périlleux)
0489/657.617collineperilleux@hotmail.com
Marozi (Margot Robins)
0476/302.148margot@robins-village.com
Alouatta (Robin Jaucquet)
0498/753.749robin.jauquet@yahoo.com  
Henson (Guma Valentin)
0474/920.473valentin003@gmail.com
Sifaka (Harnisfeger Alessandro)
0472/034.064harnisgeraless@gmail.com
Renardeau (Venmans Sebastian)0496/836.980sebastian.venmans1@gmail.com

Lutin

Kallwein (Héloïse Sonnet)0478/657.613helosonnet@outlook.com
Akita (Laura Janssen)0477/217.387laura-janssen1@hotmail.com
Tamia (Garance Bosman)0477/850.046gaga.bosman@gamail.com
Azandica (Rose Toussaint)0488/971.193rose-toussaint@hotmail.com
Madoqua (Lisa Ligot)0466/427.963ligotlisa@gmail.com
Isatis (Anouk Delava)0470/095.029anoukdelava@gmail.com

Louveteau

Akela   (Estelle Pierard)0470/316.651estellepierard@yahoo.fr
Raksha (Blockerye Bénédicte)0487/742.721benedicte.blockerye@gmail.com
Rama (Delahaut Baptiste)0498/690.697badelahaut@gmail.com
Baloo (Huybrechts Pierre)0483/606.892pierrehuybrecht@gmail.com
Shere Kahn (Sonnet Thibaut) 0465/124.097thibaut.sonnet@hotmail.com
Bagheera (Tourmous Samy)0471/101.091samytour24@outlook.be

Guide

Appaloosa – LELOUP Zoé0478/817.310leloupzlp@gmail.com
Irbis – JACOBS Chloéjacobs.chloe36@yahoo.com
Malamute – VAN SPLUNTER Martin0470/314.978vansplunter.martin@gmail.com
Margay – SCOHIER Marie 0474/591.293marie.scohier@gmail.com

Eclaireur

Olingo (Janssen Aurélien)0472/203.998aurelien_janssen@hotmail.com
Pygargue (Delava Walter)0477/332.453walter.delava@gmail.com
Kotiya (Dubucq Louis)0498/426.041lou.dubucq@gmail.com
Sirli (Denis  Kervin)0460/947.998kervindenis3@gmail.com
Chickaree (Gillieaux Emile)0477/789.802emilegillieaux@icloud.com 
Anhinga (Simonis Théophile) 0471/176.081theophile.simonis@gmail.com
Quokkac (Burhin Leonard)0491/328.377leonardburhin2002@gamail.com
Amadine (Flavio Morgante)

Pionnier

Arthur Rucci – Agouti0496/835.982arthur.rucci@gmail.com
Robin Denis – Aguja0472/876.566robindenis3@gmailcom
Lilou Gallo – Renardeau 0471/351.194 lilou.delgal@gmail.com